Cроки возведения каркасного дома

Один из основных плюсов коттеджей производства компании «Бако» – высокая скорость сборки. Сколько строят каркасный дом? С момента заключения договора до подписания акта приемки готового к эксплуатации коттеджа проходит не более года. Этот период составляет около 9-10 месяцев. Срок может быть сокращен до полугода при условии дополнительной оплаты в размере 15% от общей стоимости.

Аналогичное по площади, этажности, коммуникациям капитальное бревенчатое строение возводится от 1,5 до 2 лет. Часть этого времени нужна для того, чтобы здание дало усадку. Каркасная постройка взводится вдвое быстрее.

От чего зависит продолжительность строительства

Особенности финской технологии

Средняя продолжительность строительных работ по возведению каркасного здания составляет 10-12 месяцев. Все зависит от сложности проекта, комплектации, этажности конструкции, используемой технологии, типа фундамента и прочих нюансов. К примеру, одноэтажный компактный домик или дача для весенне-летнего проживания собирается от 6 до 9 месяцев. Время монтажа теплого двухэтажного коттеджа увеличивается до года.

Специалисты компании не сразу приступают к реализации проекта. Перед этим проводят подготовительные работы, включающие геологические изыскания, исследование грунта, выбор фундамента, строительных материалов. Затем уточняется планировка, учитываются пожелания заказчика. Строительство начинается только после этого.

Возведение готового «под ключ» здания происходит поэтапно. Сколько времени строится каркасный дом? Все зависит от сложности выполняемых работ в процессе:

  • проектирования будущей постройки, всех систем;
  • устройства подходящего по всем параметрам фундамента;
  • ввода инженерных коммуникаций;
  • сборки каркаса строения;
  • проведения кровельных работ;
  • обустройства теплового контура;
  • установки окон, дверей;
  • облицовки здания фасадом из натурального кирпича;
  • монтажа крыльца, балкона или террасы (согласно проекту).

Во время строительства устанавливаем системы вентиляции, дымоходы, сантехнику. Специалисты компании также проводят электрику, слаботочную разводку, водопровод и канализацию. Дополнительно монтируем уютный дровяной камин, лестницу на второй этаж. Если это предусмотрено в договоре, строители «Бако» произведут все необходимые отделочные работы внутри помещения. На заключительном этапе запускаем установленное нами оборудование. Договор строительного подряда мы обычно заключаем на год, однако фактически акт сдачи- приемки готового объекта подписываем до окончания указанного термина. Однако в некоторых случаях сроки строительства увеличиваются. От чего это зависит?

Факторы увеличения сроков

Мы стараемся учесть в своей работе все возможные риски, из-за которых сдача объекта может быть отодвинута, поэтому всегда выполняем свои обязательства. Никогда не подводим своих клиентов по нескольким причинам.

Используем современную строительную технику. Сотрудничаем только с проверенными поставщиками и производителями. У нас трудятся специалисты высокого класса, поэтому они вовремя справляются с возложенными на них вопросами, не допускают ошибок в процессе монтажа и сборки.

Именно поэтому вовремя сдаем объекты в эксплуатацию.

Если увеличиваем сроки возведения каркасного дома, то делаем это еще на этапе подписания договора в таких случаях:

  • будущее здание обладает сложной архитектурой;
  • был утвержден проект с нестандартной крышей;
  • предполагается наличие дополнительных пристроек;
  • почва на участке неустойчивая, с близким залеганием грунтовых вод;
  • необходимость проведения дополнительных строительно-отделочных и ландшафтных работ.

Особенности финской технологии

Плюс ко всему, строительные работы на загородном объекте должны производиться в соответствии с установленными правилами и требованиями. Они изложены в таких нормативных документах, как СНиП, ГОСТ, СанПиН.

Дополнительными факторами увеличения срока возведения коттеджа могут стать:

  • решение заказчика внести в проект изменения после начала строительных работ;
  • не вовремя произведенная оплата.

Наша задача – помочь каждому желающему как можно скорее стать владельцем собственного уютного загородного дома. Поэтому строим быстро, качественно, без проволочек.

Расскажите друзьям
свернуть