Полезные советы

Особенности укладки плитки
При финишной отделке внутри дома есть несколько неочевидных особенностей, которые влияют на всю работу. Например, многие владельцы хотят использовать недорогую плитку, но при этом создать сложный рисунок укладки. Но к сожалению, это не возможно.
Почему выгодно строить дом в кризис?
Не ссылайтесь на «сейчас не лучшее время», учитесь находить решение в любой ситуации.
Как планировка с расстановкой мебели позволит сэкономить деньги при строительстве?
Уделяйте особое внимание детальной проработки планировки дома до начала строительства. Так вы не только получите комфортный дом, но и сэкономите деньги.
О чём умалчивают некоторые строители
Как некоторые компании снижают цену предложения на строительство? Путём снижения параметров качества готового дома. Определить такой подвох непросто. Тем более, когда он подкреплён государственными стандартами. Хотим рассказать вам про распространённый трюк по снижению цены, который...
Можно ли оставлять дом без отопления зимой?
Отопление в частном доме — вопрос гораздо более важный, чем кажется. Нельзя исключать со счетов влияние колебаний влажности в помещении на отделочные материалы и мебель. Из школьного курса природоведения мы помним, что при изменении температуры...
Какой дом лучше – каркасный или из бруса?
Красивые загородные деревянные дома – достойная конкуренция кирпичным и бетонным строениям. Поэтому в Москве и области все чаще строятся экологически чистые уютные каркасные и бревенчатые коттеджи. Отличаются такие здания не только дизайном, но и технологией возведения...
Теплые ли каркасные дома
Представляя зимние вечера в собственном доме, многие думают о том, как сидят в уютном кресле, читают любимую книгу или смотрят кино с семьей. В эту прекрасную картинку не вписываются несколько слоев одежды, обогреватели во всех комнатах и постоянная простуда. Поэтому совсем неудивительно, что многих интересует, теплые ли каркасные дома.
Как не потерять до 50% полезной площади при строительстве дома?
Наверняка вы уже представили, как будет выглядеть дом вашей мечты. Распланировали площадь каждой комнаты, приступили к выбору мебели и штор... А как они изменят полезную площадь внутри дома, рассчитали?
Как расстановка мебели экономит деньги до начала строительства?
Представьте, что внутренняя отделка вашего дома закончена - осталось расставить шкафы, столы, тумбочки, диван, кровать и т.д. по местам. Наверняка вы уже спланировали, как будет выглядеть ваше спальное место?
Построив более 1000 домов за 30 лет, мы убедились, что качественный дом можно сделать под ключ только силами одной компании. Своим практическим опытом по строительству готовых для проживания домов мы делимся с вами в специальном обучающий курс «От проекта до заселения».
Как получить налоговый вычет при строительстве дома?
Кто по закону может воспользоваться правом вернуть часть денежных средств, уплаченных при покупке или строительстве дома? Какие документы для этого необходимо предоставить в налоговую инспекцию и в какой срок?
Неочевидные вопросы при планировании строительства дома
Планируете строить дом и выбираете проект? Вы наверняка задумались о том, какая будет площадь дома, сколько нужно спален и как будет выглядеть ваш дом.
Посмотрите дома вживую!
Что вам даст посещение домов на выставочных площадках и как быть уверенным в строительной компании на 100%, читайте в этой статье!
свернуть