Дом под ключ без обмана
5 критериев оценки подрядчика

Эти 5 советов помогут Вам не ошибиться с выбором надежного и честного подрядчика:

Cases Img

1.  Наличие подробных технических приложений к договору подряда.

Попросите для ознакомления образец пакета документов договора строительного подряда.  Отсутствие подробных технических приложений к договору позволяет недобросовестному подрядчику в процессе исполнения договора безнаказанно упрощать конструкцию и применять более дешевые материалы за утвержденную стоимость договора. Подробная документация по строительству дома "под ключ" - это не менее 50 листов. 

Cases Img

2. График платежей – гарантия качественного строительства.

Подрядчики часто пытаются привлечь заказчиков, отсутствием аванса перед началом работ.  Это может быть не более чем уловка, при которой заказчик затем до окончания строительства оплачивает 95% стоимости договора, что не оставляет никаких рычагов воздействия на подрядчика в случае претензий к качеству работ. Рассматривайте предложения с последним платежом не менее 25% от стоимости строительства после сдачи всех работ.

Cases Img

3. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. 

Если вы не разбираетесь в технических характеристиках строительных конструкций, то самым верным решением будет посмотреть построенные дома самостоятельно. Желательно это сделать и в мороз и в жару. Ваш жизненный опыт и личные ощущения не позволят обмануть Вас, Вы сразу увидите низкое качество строительства или утвердитесь в своём выборе. 

Cases Img

4. Текст договора строительного подряда.

Отсутствие должной детализации в договоре ведет к многолетнему мучительному решению простых вопросов в соответствии с ГК РФ, и это, не говоря уже о сложных вопросах.  Внимательно отнеситесь к тексту договора. Обратите внимание на такие разделы договора как:

  • ответственность Подрядчика за качество материала, поставленного им на строительную площадку;
  • ответственность Подрядчика по риску случайной гибели материалов и объекта в процессе строительства;
  • ответственность Подрядчика за соблюдение на объекте правил техники безопасности и пожарной безопасности;
  • ответственность Подрядчика за ущерб, нанесенный третьим лицам (например, соседям) в процессе строительства;
  • процедура приемки этапов выполненных работ, приемка скрытых работ;
  • прядок разрешения споров и процедура проведения экспертной оценки качества выполненных работ и материалов;
  • порядок исполнения Подрядчиком гарантийных обязательств.
Cases Img

5. Срок существования компании.

С момента регистрации юридического лица до размещения убедительной информации об очевидно некомпетентном подходе компании к работе проходит не менее 4-5 лет. Большое число крупных строительных компаний с звучными названиями появляются и исчезают каждые 3-4 года и заявленные ими гарантийные обязательства на 15 или даже 25 лет ответственности остаются пустыми словами.

Недавно мы отсняли отзывы наших клиентов, живущих в домах от 7 до 15 лет, и каждый из них обратил внимание на важность осознанного выбора компании. С ними согласятся и те, кто строил дом недавно.
Посмотреть отзывы можно здесь
Подписывайтесь на наш канал, мы регулярно добавляем видео о состоявшихся просмотрах домов, а также делимся опытом строительства.
Компания Бако дорожит своей репутацией и ответственно подходит к строительству каждого дома вот уже 25 лет. На нашем сайте вы можете ознакомиться с отзывами, полученными от заказчиков за эти годы.

Пример блока со стадиями

  1. Процедура приемки этапов выполненных работ, приемка скрытых работ
  2. Прядок разрешения споров и процедура проведения экспертной оценки качества
  3. Порядок исполнения Подрядчиком гарантийных обязательств

Форма обратной связи

Расскажите друзьям
свернуть